Путин внес в ГД законопроект о введении должности зампредседателя Совета Безопасности

Путин внес в ГД законопроект о введении должности зампредседателя Совета Безопасности

МОСКВА, 16 янв — РАПСИ. Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о введении должности заместителя председателя Совета Безопасности РФ. Об этом говорится в сообщении нижней палаты парламента.

«Проектом федерального закона предусматривается введение должности заместителя председателя Совета Безопасности Российской Федерации, который входит в число постоянных членов Совета Безопасности Российской Федерации, а также определяется порядок его назначения на должность и освобождения от должности», — говорится в пояснительной записке.

Заместитель председателя Совета Безопасности, согласно документу, назначается на должность и освобождается от нее президентом России. Его полномочия также определяет глава государства.

Кроме того, как указано в законопроекте, заместитель председателя СБ входит в число постоянных членов Совета Безопасности.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о