Путин подписал закон о бесплатном проезде на электричках для детей от 5 до 7 лет

Путин подписал закон о бесплатном проезде на электричках для детей от 5 до 7 лет

МОСКВА, 11 июн — РАПСИ. Президент России Владимир Путин подписал закон «Единой России» о бесплатном проезде на электричках для детей от 5 до 7 лет.

Закон будет способствовать установлению справедливых правил проезда для детей на всех видах общественного транспорта, что будет обеспечивать дополнительную мобильность пассажиров. До принятия этого решения право на бесплатный проезд в электричках имели только дети до 5 лет, если ребёнок был старше 5 лет, но не старше 7, регионы самостоятельно определяли условия. 

Так, в части субъектов предоставлялась скидка на проезд для детей этого возраста в поездах пригородного сообщения в размере от 50 до 75%. В других регионах льгот не было вовсе и родители вынуждены были платить за шестилетнего ребёнка по взрослому тарифу, даже если он не занимал отдельного места. 

Законопроект о бесплатном проезде на электричках детей от 5 до 7 лет «Единая Россия» внесла в Госдуму 25 марта. Инициатива партии основана на обращениях жителей регионов, общественных организаций по защите прав пассажиров.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о