Налоговый режим для самозанятых будет введен с 1 января еще в 19 регионах России

Налоговый режим для самозанятых будет введен с 1 января еще в 19 регионах России

МОСКВА, 5 дек - РАПСИ. Госдума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому предлагается ввести с 1 января 2020 года специальный налоговый режим для самозанятых еще в 19 регионов России.

Так, с 1 января 2020 года специальный режим будет также действовать в и Санкт-Петербурге, Ленинградской, Воронежской, Волгоградской, Нижегородской, Омской, Новосибирской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, Красноярском и Пермском крае, Ненецком, Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Башкортостан.

С 2019 года налог на профессиональный доход уже взимается в Москве, Московской и Калужской областях и в Татарстане. Для самозанятых, оказывающих услуги или продающих товары физическим лицам, налоговая ставка составит 4%. Для тех, кто оказывает услуги юридическим лицам или ИП — 6%. Уплата налогов осуществляется по упрощенной процедуре — для регистрации нужно скачать мобильное приложение Федеральной налоговой службы «Мой налог». Отчисление налога необходимо делать ежемесячно не позднее 25-го числа.

Ранее сообщалось, что Минфин также разработал еще один законопроект, в котором предлагается с 1 июля 2020 года распространить данный налоговый режим на территории всей страны.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о