Госдума приняла поправки в КоАП о штрафах для СРО в сфере финансового рынка

Госдума приняла поправки в КоАП о штрафах для СРО в сфере финансового рынка

МОСКВА, 9 июн — РАПСИ. Госдума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении поправки в КоАП РФ о введении штрафов в отношении саморегулируемых организаций (СРО) в сфере финансового рынка. Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Так, кодекс дополняется новой статьей 14.52.2, согласно которой в случае нарушения такими СРО порядка контроля за деятельностью своих членов будет грозить предупреждение или штраф для должностных лиц в размере от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

Кроме того, за непредставление или нарушение порядка либо сроков представления СРО в Банк России информации об изменении адреса (места нахождения), адреса электронной почты, номеров контактных телефонов или адреса официального сайта, об изменениях, внесенных в устав такой организации, либо о документах, утвержденных СРО и регламентирующих деятельность ее специализированных органов также введена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа для должностных лиц в размере от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Кроме того, действующие штрафы в отношении других СРО за нарушение обязанностей по раскрытию информации, в частности, за неразмещение необходимых сведений в интернете будут также распространяться и на СРО в сфере финансового рынка.

Помимо этого, вводится 50-процентная скидка при оплате административного штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о