Внешнее управление введут на заводах, срывающих оборонный заказ в военное время

Внешнее управление введут на заводах, срывающих оборонный заказ в военное время

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 мар — РАПСИ. Президент России Владимир Путин в пятницу подписал указ о введении внешнего управления на предприятиях, нарушающих выполнение государственного оборонного заказа в случае введения военного положения.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Указ соответствует статье 8 Федерального конституционного закона от 30 января 2002 года №1-ФКЗ «О военном положении» (иные меры, применяемые в период действия военного положения).

В указе прописаны последствия нарушения хозяйственными обществами, являющимися исполнителями поставок продукции и выполнения работ по государственному оборонному заказу, в том числе непринятия необходимых мер. На таком предприятии до отмены военного положения приостанавливаются права акционеров и полномочия органов его управления. На основании предложений Минпромторга определяется управляющая организация и в необходимой мере полномочия собрания акционеров или совета директоров.

В соответствии с указом президента, при коллегии Военно-промышленной комиссии РФ будет образована рабочая группа по вопросам деятельности предприятий, участвующих в выполнении гособоронзаказа в период действия военного положения. Эта рабочая группа будет оценивать необходимость введения на предприятиях внешнего управления.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о