Кабмин выделил более 21,1 млрд рублей на выплаты военным пенсионерам

Кабмин выделил более 21,1 млрд рублей на выплаты военным пенсионерам

МОСКВА, 3 сен — РАПСИ. Более 21,1 миллиарда рублей будет направлено на единовременные выплаты в 10 тысяч рублей военным пенсионерам. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Деньги поступят гражданам, которые получают пенсию за военную или приравненную к ней службу. Выплаты начнут перечислять в ближайшее время. Средства на это предоставлены из резервного фонда правительства. Аналогичные выплаты уже начали получать «гражданские» пенсионеры, в том числе работающие, инвалиды и те, кто потерял кормильца.

Ранее распоряжением правительства из резервного фонда на это было выделено более 433,3 миллиарда рублей. Таким образом, общий объём средств на единовременные выплаты всем пенсионерам составит 454,4 миллиарда рублей. Деньги получат около 45 миллионов человек.

В правительстве напомнили, что для получения 10 тысяч рублей гражданам не нужно подавать никаких заявлений и документов – деньги перечисляются автоматически. Эти выплаты не будут учитываться при оценке нуждаемости для получения других мер социальной поддержки.

«Для получения президентских выплат пенсионерам никаких действий совершать не нужно. Правительство приняло для этого все необходимые меры. Всё должно быть просто и удобно для людей», – подчеркнул Мишустин на заседании правительства в пятницу. Глава кабмина попросил вице-премьера Татьяну Голикову держать эту работу под личным контролем.

Разово выплатить всем пенсионерам по 10 тысяч рублей предложил президент России Владимир Путин на встрече с представителями партии «Единая Россия», которая прошла 22 августа.

1
Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
1 Авторы комментариев
Валентина Рябухина Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Валентина Рябухина
Участник

Наконец то, хоть раз нищие пенсионеры получают по 10 тысяч рублей. При нашей инфляции такую помощь надо оказывать хотя бы один раз в квартал, а не только перед выборами.