В Госдуму внесен законопроект о предельных ценах на топливо

В Госдуму внесен законопроект о предельных ценах на топливо

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сен - РАПСИ. Правительство может получить право устанавливать предельно допустимые розничные цены на автомобильный бензин и дизельное топливо, соответствующий законопроект внесен в пятницу на рассмотрение в Госдуму.

Авторами инициативы выступила группа депутатов фракции ЛДПР.

"Предлагается предусмотреть установление Правительством Российской Федерации предельно допустимых розничных цен на автомобильный бензин и дизельное топливо", - говорится в пояснительной записке.

Законопроектом предлагается определить период, на который правительством фиксируются предельно допустимые розничные цены на автомобильный бензин и дизельное топливо. Законопроект устанавливает, что данный срок не может быть менее чем три года, но не более пяти лет. При этом правительство вправе определить иной период действия таких цен.

Авторы инициативы указывают, что с учетом недружественных действий ряда государств в отношении российской экономики и негативные последствия их санкционной политики для российских граждан, вопрос ценообразования топлива, используемого транспортными средствами в качестве моторного, должен носить ответственный характер с учетом высокой социальной значимости данного фактора в жизни регионов.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о