За госслужащими-участниками СВО сохранят рабочие места

За госслужащими-участниками СВО сохранят рабочие места

МОСКВА, 23 ноя - РАПСИ. За госслужащими будет сохраняться замещаемая ими должность на период военной службы и в течение трех месяцев с момента ее окончания, сообщила депутат «Единой России» Светлана Бессараб.

«Весь этот период будет входить в стаж государственной службы. Также работникам сохранят социальные гарантии и льготы, которые были предусмотрены им до призыва или заключения контракта», — пояснила она.

Аналогичные нормы действуют в отношении гражданских и муниципальных служащих, а также лиц, которые работают в соответствии с Трудовым кодексом. 

По словам Бессараб, предусматривается также норма, которая коснется срочных трудовых договоров и срочных контрактов для госслужащих, гражданских и муниципальных служащих. 

«Приостановить течение таких контрактов мы не можем, но в случае, если мобилизованный, доброволец, контрактник в период службы потерял работу, то за ним сохраняется особое право в течение трех месяцев после демобилизации занять любую вакантную должность соответствующей ему квалификации или иную оплачиваемую должность», — указала она.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о