В Мосгордуму внесены поправки об увеличении размера штрафа за неоплату парковки

В Мосгордуму внесены поправки об увеличении размера штрафа за неоплату парковки

МОСКВА, 20 дек — РАПСИ. В Мосгордуму внесены поправки в КоАП города Москвы, согласно которым штраф за неоплату парковки предлагается увеличить до 5 тысяч рублей. Текст документа размещен на сайте столичного законодательного органа.

Автором поправок выступает комиссия по законодательству, регламенту, правилам и процедурам.

В настоящий момент размер взимаемого штрафа за неоплату размещения транспортного средства на платной городской парковке в соответствии со статьей 8.14 КоАП Москвы составляет 2,5 тысячи рублей. В пояснительной записке к поправкам комитет отмечает, что этот размер штрафа "не соответствует степени общественной опасности деяния и принципу экономической целесообразности".

Кроме того, как указывается в документе, указанный размер штрафа несоразмерен стоимости стоянки на платных городских парковках. В целях обеспечения соразмерности стоимости платы за парковку и размера административного штрафа за неуплату этой стоимости, а также обеспечения последовательной реализации государственной политики и нормативного правового регулирования в области благоустройства в городе Москве законопроектом предлагается увеличить размер штрафа.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о