В Госдуму внесен законопроект о создании единого заказчика в сфере строительства

В Госдуму внесен законопроект о создании единого заказчика в сфере строительства

МОСКВА, 13 ноя — РАПСИ. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о создании единого государственного заказчика в сфере строительства.

«Основной целью создания Единого заказчика, согласно законопроекту, является выполнение им функций государственного заказчика и застройщика при обеспечении строительства объектов капитального строительства, которые находятся (будут находиться) в государственной собственности Российской Федерации (далее — объекты), включенных в программу деятельности Единого заказчика», — говорится в пояснительной записке к документу.

Проект федерального закона «О публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» разработан в целях повышения эффективности государственных капитальных вложений в строительство объектов капитального строительства гражданского назначения, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

Вместе с тем законопроект не распространяется на правоотношения, связанные с осуществлением капитальных вложений в объекты транспортной инфраструктуры, объекты правоохранительной деятельности, объекты обороны страны и безопасности государства.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о