В Госдуму РФ поступили поправки в КоАП о наказании за нарушение карантина

В Госдуму РФ поступили поправки в КоАП о наказании за нарушение карантина

МОСКВА, 26 мар — РАПСИ. В Госдуму РФ поступили от правительства поправки в КоАП по введению ответственности за нарушение карантина. Об этом, согласно сообщению нижней палаты парламента, сообщил председатель законодательного органа Вячеслав Володин.

«Это поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Поправки будут рассмотрены во втором чтении, и мы считаем, что они могут уже быть приняты в окончательном третьем чтении в среду, на следующей неделе», — рассказал Володин.

В поправках, по его словам, речь идет об увеличении штрафов за несоблюдение требований санитарно-эпидемиологической службы. «Шкала штрафов большая и зависит от нарушения», — добавил председатель Госдумы.

Поправки поступили в профильный комитет по государственному строительству и законодательству.

В сообщении не приводятся данные о конкретных размерах штрафов, которые предлагается установить.

Накануне в Госдуму были внесены поправки в УК РФ об усилении ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований вплоть до семи лет лишения свободы, если это нарушение повлекло смерть двух и более человек.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о