В ГД оценят правоприменение статей 228 УК и 303 УК о фальсификации доказательств

В ГД оценят правоприменение статей 228 УК и 303 УК о фальсификации доказательств

МОСКВА, 13 июн ─ РАПСИ.​ В Государственной Думе РФ на фоне ситуации с задержанием журналиста Ивана Голунова проанализируют правоприменение так называемой антинаркотической статьи 228 Уголовного кодекса РФ. Об этом, согласно сообщению нижней палаты парламента, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он отметил, что такие поручения будут даны уже на следующей неделе председателю комитета по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву и председателю комитета по государственному строительству и законодательству Павлу Крашенинникову. «19-го числа на Совете Государственной Думы такие поручения будут даны», — сказал председатель Госдумы.

Володин также напомнил, что действующее законодательство регулирует возможность ответственности за фальсификацию доказательств и оперативно-розыскной деятельности (статья 303 УК РФ). Вопрос правоприменения статьи, по его словам, также нуждается в анализе.

«Проведем анализ, постараемся сделать это, не откладывая», — отметил он и заверил, что соответствующие «поручения будут даны на следующей неделе профильным комитетам».

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о