В 2020 году тарифы страховых взносов по травматизму останутся прежними

В 2020 году тарифы страховых взносов по травматизму останутся прежними

30 декабря 2019

Екатерина Уцына

В 2020 году тарифы страховых взносов  по травматизму останутся прежними

kartos / Depositphotos.com

Подписан федеральный закон, устанавливающий страховые тарифы на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов (Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. № 445-ФЗ). Он вступает в силу с 1 января 2020 года.

Согласно утвержденным нормам, в новом году останутся неизменными тарифы и порядок уплаты страховых взносов. При их уплате организации по-прежнему будут руководствоваться положениями Федерального закона от 22 декабря 2005 г. № 179-ФЗ "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год".

Также устанавливается, что страховые тарифы будут определяться в процентах к суммам выплат и иных вознаграждений, которые начислены в пользу застрахованных в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых являются выполнение работ и (или) оказание услуг, договора авторского заказа. Они будут включаться в базу для начисления страховых взносов на ОСС в соответствии с нормами Федеральным законом от 24 июля 1998 года № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Не изменится и предусмотренная сейчас льгота для предпринимателей по уплате страховых взносов в размере 60% от установленных размеров к суммам выплат и других вознаграждений, которые начислены в пользу застрахованных, являющихся инвалидами I, II и III групп.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о