Утвержден новый типовой контракт на поставку лекарств для медприменения

Утвержден новый типовой контракт на поставку лекарств для медприменения

24 марта 2021

Елена Самтынова

Утвержден новый типовой контракт на поставку лекарств для медприменения

bacho123456 / Depositphotos.com

Соответствующий приказ Минздрава России от 18 января 2021 г. № 15 опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Определено, что данный приказ не применим в отношении закупок товаров для госнужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок до вступления его в силу. Одновременно отменен ранее действующий приказ Минздрава России от 26 октября 2017 г. № 870н.

Обновленный типовой контракт предусматривает включение в него идентификационного кода закупки. В разделе о предмете договора прописаны несколько вариантов оформления, предполагающих осуществление доставки товара поставщиком по предусмотренному в отгрузочной разнарядке адресу либо получение заказчиком товара по адресу поставщика.  

 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Также на выбор предлагаются варианты оформления раздела о цене договора (в части фиксированной цены контракта или указания ее максимального значения либо цены за единицу товара), где однако существует и постоянная часть, согласно которой устанавливаются случаи изменения цены контракта. Разделы о поставке, приемке товара, порядке расчетов также содержат варианты для выбора подходящей части к конкретным ситуациям.

В приложении к контракту описывается информационная карта, а также подлежат заполнению бланки по спецификации и характеристике товаров, отгрузочной разнарядке, календарный план поставок, акт приема-передачи товара, сводный реестр товарных накладных на поставку препаратов. Кроме того, к контракту приложены бланки сверок расчетов и исполнения обязательств по контракту, заявок о получении товара и график исполнения контракта.

Соответствующий приказ вступил в силу с 23 марта.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о