С 15 февраля РФ возобновит авиасообщение с Азербайджаном и Арменией

С 15 февраля РФ возобновит авиасообщение с Азербайджаном и Арменией

3 февраля 2021

Елена Самтынова

С 15 февраля РФ возобновит авиасообщение с Азербайджаном и Арменией

ParabolStudio / Depositphotos.com

Михаил Мишустин подписал распоряжение Правительства РФ от 3 февраля 2021 г. № 228-р, которым предусматривается возобновление на взаимной основе с 15 февраля авиасообщения с Азербайджаном (из Москвы в Баку – два рейса в неделю) и Арменией (из Москвы в Ереван – четыре рейса в неделю). Соответствующие поправки внесены в перечень иностранных государств, граждане которых и лица, имеющие вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в которых, могут въезжать в РФ из этих государств через воздушные пункты пропуска через государственную границу РФ, утв. распоряжением Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р.

Помимо этого, с 8 февраля на взаимной основе будет восстановлено пассажирское железнодорожное сообщение с Белоруссией. Откроются маршруты поездов Минск – Москва – Минск и Москва – Калининград, Калининград – Санкт-Петербург с остановкой в Минске. Изменения внесены в распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 года № 763-р.

 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

С 8 февраля также увеличится количество авиарейсов Москва – Минск с трех до пяти в неделю. Кроме того, возобновится воздушное сообщение из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга в Минск по одному рейсу в неделю из каждого аэропорта.

На взаимной основе с 8 февраля увеличится и количество регулярных рейсов в Киргизию по маршруту Москва – Бишкек с одного до трех рейсов в неделю, сообщает1 правительственный сайт. Отмечается, что соответствующее представление в Правительство РФ внес Оперштаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в России.

Кроме того, сегодня сообщалось о возобновлении международных авиаперелетов из Кемерова и Петропавловска-Камчатского, подробнее портал ГАРАНТ.РУ рассказывал ранее.

_____________________________

1 С текстом распоряжения Правительства РФ от 3 февраля 2021 г. № 228-р и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте кабинета министров (http://government.ru/news/41453/).

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о