Рекламу могут начать размещать на российских космических кораблях

Рекламу могут начать размещать на российских космических кораблях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 окт — РАПСИ. В Госдуму в понедельник внесен законопроект, который предусматривает наделение «Роскосмоса» правом размещать рекламу на космической технике и объектах космической инфраструктуры.

Как следует из пояснительной записки, по данным госкорпорации «Роскосмос», в наружной рекламе на объектах космической инфраструктуры и на космической технике заинтересованы крупные российские банки и страховые компании. Кроме того, организации изъявили желание принять участие в создании названий для космических кораблей и аппаратов, что также может стать дополнительным источником дохода.

«Прибыль от осуществления деятельности по установке рекламы на объектах космической инфраструктуры и размещению рекламы на космической технике (после уплаты налога на прибыль) предлагается в равных частях перечислять в федеральный бюджет и в качестве взноса на формирование специальных резервных фондов госкорпорации «Роскосмос», - говорится в пояснительной записке.

По оценке «Роскосмоса», потенциальный доход от реализации таких проектов может составить до 200 миллионов рублей ежегодно от размещения рекламы на космической технике и до 5 миллионов рублей ежегодно от установки и (или) эксплуатации наружной рекламы на объектах космической инфраструктуры.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о