Регистрировать юрлицо хотят разрешить по месту жительства его учредителя

Регистрировать юрлицо хотят разрешить по месту жительства его учредителя

МОСКВА, 29 мар — РАПСИ. Минэкономразвития России разработало законопроект, согласно которому можно будет зарегистрировать юрлицо по адресу места жительства его учредителя либо лица, имеющего право без доверенности действовать от имени компании. Текст документа о внесении изменений в ряд положений федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Министерство отмечает, что в настоящее время сложилась неоднозначная практика регистрации юрлица, в связи с этим и предлагается внести соответствующие поправки в закон.

В настоящее время, согласно статье 13 закона государственная регистрация юрлиц при их создании осуществляется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Проект документа, как указывает Минэкономразвития, не содержит положений, устанавливающих ранее не предусмотренные обязанности, запреты и ограничения для предпринимателей и не способствует их установлению, а также не изменяет ранее установленных обязанностей, запретов и ограничений .

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о