Правительство предложило ввести дополнительную ответственность управляющих компаний

Правительство предложило ввести дополнительную ответственность управляющих компаний

МОСКВА, 25 сен — РАПСИ. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об ответственности управляющей компании перед собственником жилых домов за нарушение расчетов за коммунальные услуги, сообщается в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Жилищный кодекс предусматривает подобную ответственность перед собственниками квартир в многоквартирных домах, а на владельцев частных домов оно не распространяется.

«Вместе с тем ответственность исполнителя коммунальной услуги за аналогичное нарушение перед собственниками жилого дома не урегулирована жилищным законодательством, ввиду чего возможно ограничение прав и законных интересов собственников жилых домов», — указано в комментарии к законопроекту.   

Предлагаемое регулирование позволит обеспечить защиту прав и законных интересов собственников, проживающих в частных домах или их частях, считают в Правительстве РФ.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о