Особенности регистрации участников закупок в ЕИС разъяснило Казначейство России

Особенности регистрации участников закупок в ЕИС разъяснило Казначейство России

25 ноября 2019

Особенности регистрации участников закупок в ЕИС разъяснило Казначейство России

londondeposit / Depositphotos.com

В частности, специалисты ведомства напомнили, что с 1 января 2020 года только участники закупок, прошедшие регистрацию в ЕИС и включенные в единый реестре участников закупок (далее – ЕРУЗ), смогут принять участие в:

  • электронных процедурах в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ;
  • конкурентных закупках, участниками которых могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, в соответствии с требованиями ст. 3.4 Закона № 223-ФЗ;
  • процедурах предварительного отбора и электронного аукциона на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с постановлением Правительства РФ от 01 июля 2016 № 615 "О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах".

Также сообщается, что для регистрации в ЕИС участнику закупки необходимо:

  • пройти регистрацию, идентификацию и аутентификацию в единой системе идентификации и аутентификации;
  • сформировать информацию и документы, предусмотренные п.п. 5 и 6 Правил регистрации участников закупок в ЕИС, для их размещения в ЕРУЗ.

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

Отмечается, что подробная информация о прохождении регистрации в ЕИС в качестве участника закупки указана в руководстве пользователя "Регистрация участников закупок и пользователей в ЕИС" (Приложение 1), размещенном в открытой части ЕИС в разделе "Документы" – "Материалы для работы в ЕИС" – "Информация для участников закупок". Информация об участниках закупок, зарегистрированных в ЕРУЗ, доступна в открытой части ЕИС в разделе "Поставщикам" – "Организации" – "Единый реестр участников закупок" (письмо Минфина России от 19 ноября 2019 № 24-06-05/89376).

 

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о