Налоговая служба обновила коды налоговых льгот по имущественным налогам организаций

Налоговая служба обновила коды налоговых льгот по имущественным налогам организаций

23 октября 2020

Екатерина Уцына

Налоговая служба обновила коды налоговых льгот по имущественным налогам организаций

Rawpixel / Depositphotos.com

В связи с изданием закона, вносящего поправки в налоговое законодательство в части расширения перечня категорий организаций - налогоплательщиков, освобождаемых от исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и налога на имущество организаций, ФНС России обновила и коды налоговых льгот, указываемых в налоговых декларациях по этим налогам (письмо ФНС России от 20 октября 2020 г. № БС-4-21/17206@).

Напомним, к ним относятся организации и предприниматели и включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, а также те, кто включен в реестр соцориентированных некоммерческих организаций (ст. 2 Федерального закона от 8 июня 2020 г. № 172-ФЗ).

Применяются новые коды организациями, на которые распространяются новые условия, в случае необходимости представления ими налоговых деклараций в течение налогового периода 2020 года при их ликвидации (реорганизации).

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Кроме того, как рекомендует налоговая служба, вплоть до внесения соответствующих изменений в приказ ФНС России от 14 августа 2019 г. № СА-7-21/405@ организациям, на которых распространяются льготные положения в части освобождения от уплаты налога на имущество организаций за период владения объектом налогообложения с 1 апреля по 30 июня 2020 года, нужно заполнять налоговую декларацию по налогу на имущество организаций с применением приведенных кодов налоговых льгот.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о