На Едином портале госуслуг реализована возможность оплаты штрафов за нарушение ПДД без комиссии

На Едином портале госуслуг реализована возможность оплаты штрафов за нарушение ПДД без комиссии

26 июня 2019

Наталья Ключевская

На Едином портале госуслуг реализована возможность оплаты штрафов за нарушение ПДД без комиссии

belchonock / Depositphotos.com

Воспользоваться такой возможностью могут только держатели карт "Мир". Соответствующая информация появилась на официальном сайте Минкомсвязи России и Едином портале госуслуг (ЕПГУ).

Так, с 24 июня 2019 года по 23 июня 2020 года нарушители ПДД при оплате штрафов картой "Мир" любого банка через ЕПГУ освобождаются от уплаты комиссии в размере 0,7%. В частности, теперь дешевле обойдется оплата штрафов:

  • Госавтоинспекции за нарушение ПДД;
  • Администратора Московского парковочного пространства;
  • Московской административной дорожной инспекции;
  • ряда городов (включая Белгород, Калугу, Казань, Красноярск, Пермь, Рязань, Тверь, Тюмень, Ижевск) за парковку;
  • Ространснадзора;
  • Госадмтехнадзора Московской области.

Напомним, такая мера реализована в рамках подписанного Минкомсвязью России и платежной системой "Мир" соглашения о сотрудничестве. Как ранее указывал замглавы Минкомсвязи России Максим Паршин, в дальнейшем планируется отменить комиссии при осуществлении и других платежей.

Отметим, оплатить автоштрафы без комиссии могут как физлица, так и ИП, и юрлица. Для этого необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ (или войти на портал под уже существующей учетной записью), открыть раздел с интересующей услугой и следовать предлагаемому там алгоритму действий. В частности, необходимо заполнить заявление в электронном виде, внеся в него данные водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства (если эти данные прописаны в профиле, то они появятся в заявке автоматически), а затем – получить информацию по штрафам и оплатить их.

При оплате штрафов без банковской комиссии не теряется возможность получения 50%-ной скидки на оплату административных штрафов за нарушение ПДД при их оплате в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении (ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ).

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о