МВД намерено лишать прав на полтора года за сокрытие автомобильных номеров

МВД намерено лишать прав на полтора года за сокрытие автомобильных номеров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 янв – РАПСИ. МВД России в пятницу опубликовало для общественного обсуждения законопроект, ужесточающий наказание за сокрытие автомобильных государственных регистрационных знаков.

Поправки предлагается внести в часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ (управление авто с видоизмененными, скрытыми государственными регистрационными знаками, а также без них). Санкция статьи, отмечается в пояснительной записке, не пересматривалась 16 лет. Вместе с тем количество выявленных соответствующих правонарушений постоянно растет.

"Законопроектом предлагается усиление мер административной ответственности за административные правонарушения, связанные с управлением транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств, препятствующих их идентификации либо позволяющих их видоизменить или скрыть, путем выделения в специальный состав и установления административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств", – говорится в документе.

Указанные меры административной ответственности будут отвечать целям предупреждения совершения новых правонарушений и формирования законопослушного поведения у водителей, считают в МВД.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о