Минюст разместил для обсуждения приказ о предоставлении отчетности НКО за 2020 год

Минюст разместил для обсуждения приказ о предоставлении отчетности НКО за 2020 год

МОСКВА, 31 мар — РАПСИ. Министерство юстиции РФ разместило для общественного обсуждения проект приказа, устанавливающий срок для предоставления некоммерческими организациями отчетности об иностранных источниках финансирования за 2020 год, сообщает пресс-служба министерства.

«Проектом приказа предлагается установить срок представления форм отчетности №ОН0001, №ОН0002 и №ОН0003, предусматривающих информацию об иностранных источниках за 2020 год, не позднее 15 июля 2021 года», — уточнили в министерстве. 

Также Минюст представил методические рекомендации по заполнению и представлению форм отчетности о деятельности некоммерческих организаций.

Ранее в министерстве объяснили, что документ разработан в целях максимально эффективной адаптации некоммерческих организаций к представлению отчетности в 2021 году в связи с принятием Федерального закона от 30 декабря 2020 года №481-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия угрозам национальной безопасности».

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о