Идеи для поправок позволят восполнить пробелы в федеральном законодательстве — Хабриева

Идеи для поправок позволят восполнить пробелы в федеральном законодательстве — Хабриева

МОСКВА, 26 фев — РАПСИ. Рабочая группа по подготовке поправок в Конституцию России получила ряд предложений, которые позволяют восполнить пробелы в федеральном законодательстве, заявила ее сопредседатель, директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Талия Хабриева.

По ее словам, рабочая группа охватила в итоге не менее 2/3 поступивших предложений. По ее словам, большинство из них учтены путем рекомендаций поправок в Основной закон. Кроме того, выделены и предложения, которые "могут быть использованы в текущем законодательстве и в деятельности органов власти".

"На данный момент можно сказать, что стоит с учетом обобщений предложений корректировать не менее 25 системообразующих законов и кодексов. У нас есть предложения, которые позволяют восполнить пробелы в федеральном законодательстве. Самая большая часть предложений связана с детализацией действующего регулирования, в этой связи высказывается очень много пожеланий, но это мы рекомендовали бы, наверное, направить в правительство и федеральным органам исполнительной власти. Есть интересная группа предложений, которая требует коррекции не только федеральных законов и подзаконных актов, но в том числе и законов субъектов РФ. В частности, речь идет о группе предложений, связанной с преподаванием языков народов России", — сказала Хабриева.

Президент Владимир Путин поручил обобщить весь массив поступающих предложений по поправкам к Конституции, чтобы каждая из идей могла быть реализована в дальнейшем на уровне соответствующего ведомства.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о