ГД поддержала поправки об обжаловании штрафов за нарушения ПДД через портал госуслуг

ГД поддержала поправки об обжаловании штрафов за нарушения ПДД через портал госуслуг

МОСКВА, 3 мар — РАПСИ. Госдума РФ приняла в первом чтении поправки, которые упрощают порядок обжалования штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированных видеокамерами. На портале "Госуслуги", как говорится в сообщении нижней палаты парламента, для этого появится специальный сервис.

Так, электронную жалобу можно будет направить в ГИБДД или в суд, если у суда будет техническая возможность ее принять. Ответ придет на портал в течение трех дней.

Изменения в законодательство, как отмечается в сообщении, существенно упростят порядок обжалования, сократят материальные и временные издержки.

Председатель Госдума Вячеслав Володин отметил, что это избавит граждан от необходимости граждан лично обращаться в уполномоченные органы и сделает процедуру обращения более доступной, поскольку водителю иногда проще оплатить штраф, чем тратить свое время на заполнение бумаг в подразделении.

«Принятие законопроекта также позволит установить по всей стране единый порядок обжалования штрафных постановлений вне зависимости от того, кем оно вынесено, ГИБДД или специализированным учреждением», — добавил парламентарий.

По данным Минкомсвязи, новый сервис уже тестируется во взаимодействии ГИБДД и портала «Госуслуги».

Метки записи:   ,

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о