1 декабря последний день уплаты налогов

Последний день уплаты налогов в 2017 году

Сегодня 1 декабря последний день уплаты налогов в 2017 году.  Это имущественные налоги - транспортный налог, налог землю  и недвижимость.

Вся информация, касающаяся объектов налогообложения, находится в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте Федеральной налоговой службы - nalog.ru

Со 2 декабря будут начисляться пени на неуплаченные налоги. Пени начисляются за каждый календарный день просрочки. Процентная ставка пени для физлиц – это одна трехсотая от действующей на сегодняшний день ставки рефинансирования Банка России (8,25%).

Нужно ли платить налоги, если уведомление не пришло по почте?

Обязательно. Даже если уведомление не пришло по почте (их отправляют только тем гражданам, кто не зарегистрирован в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС).

Оплатить налоги можно разными способами: в личном кабинете на сайте ФНС, через онлайн-сервисы банков, отделения кредитных организаций, кассы федеральной почтовой службы.

 

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о