Госдума приняла поправки в УК РФ о наказании за подкуп третейского судьи

Госдума приняла поправки в УК РФ о наказании за подкуп третейского судьи

МОСКВА, 13 окт — РАПСИ. Государственная дума РФ приняла в третьем чтении законопроект о дополнении Уголовного кодекса новой статьей об установлении наказания за подкуп арбитра (третейского судьи). Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Авторами инициативы выступает группа депутатов от партии «Единая Россия» и заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Так, в частности, согласно новой статье 200.7, за незаконную передачу арбитру (третейскому судье) денег, ценных бумаг, иного имущества, а также за незаконное оказание ему услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав предлагается штрафовать на сумму до 400 тысяч рублей или в размере от пятикратной до двадцатикратной суммы подкупа. Также за данное преступление предлагается установить наказание в виде ограничения свободы, исправительных работ или лишения свободы на срок до двух лет и со штрафом в размере до пятикратной суммы подкупа.

Максимальное наказание за совершение преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Арбитров (третейских судей) за получение денег, ценных бумаг, иного имущества, а также за незаконное пользование услугами имущественного характера или иными имущественными правами предлагается наказывать штрафом в размере до 700 тысяч рублей или в размере от десятикратной до тридцатикратной суммы подкупа, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до пятнадцатикратной суммы подкупа или без такового.

Максимальное наказание за данное преступление предлагается установить в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о