Временно исполняющим обязанности главы кабмина назначен Андрей Белоусов

Временно исполняющим обязанности главы кабмина назначен Андрей Белоусов

1 мая 2020

Екатерина Уцына

Временно исполняющим обязанности главы кабмина назначен Андрей Белоусов

rogkoff / Depositphotos.com

Вчера вечером в ходе видеоконференции с Президентом РФ глава Правительства РФ Михаил Мишустин сообщил о том, что тесты на коронавирус, которые он сдавал ранее, дали положительный результат. В связи с этим и в рамках требований Роспотребнадзора премьер-министр ушел на самоизоляцию. С полным текстом беседы Михаила Мишустина и Владимира Путина можно ознакомиться на официальном сайте Президента РФ.

В этот же день Владимир Путин подписал указ об исполнении обязанностей Председателя Правительства РФ (Указ Президента РФ от 30 апреля 2020 г. № 300)1. В соответствии с ним в целях обеспечения непрерывного функционирования органов государственной власти исполнение обязанностей Михаила Мишустина будет осуществляется Первым заместителем Председателя Правительства РФ Андреем Белоусовым. Его кандидатуру предложил сам премьер. Он также отметил, что Правительство РФ продолжит работу в штатном режиме. Михаил Мишустин планирует по-прежнему находиться на связи с президентом и коллегами по всем основным вопросам. Президент отметил, что окончательные решения по основным вопросам будут приниматься с учетом мнения главы кабмина.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Премьер также обратился ко всем гражданам с просьбой максимально серьезно отнестись к коронавирусной инфекции и ее распространению, оставаться дома и соблюдать все необходимые ограничения особенно на майские праздники.

_____________________________

1 С текстом Указ Президента РФ от 30 апреля 2020 г. № 300 "Об исполнении обязанностей Председателя Правительства Российской Федерации" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 0001202004300040).

1
Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
1 Авторы комментариев
Валентина Рябухина Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
Валентина Рябухина
Участник

Конечно я очень серьезно отношусь к инфекции, соблюдаю режим самоизоляции. Защищаюсь как могу, но приходится хоть раз в неделю выходить за продуктами. Меня удивляет вот что, тот же Мишустин где он мог заразиться, а доктора...разве можно сравнять средства защиты с нашими. Что же это за вирус такой?