В селах модернизируют почтовые отделения

В селах модернизируют почтовые отделения

27 декабря 2021

Дарья Федорова

В селах модернизируют почтовые отделения

reenya / Depositphotos.com

До конца текущего года Правительство РФ выделит Минцифры России 5 млрд руб. на обновление объектов почтовой связи, расположенных в сельских и труднодоступных местностях. Всего до 2023 года планируется привести в нормативное состояние не менее 1195 отделений "Почты России". Соответствующее Распоряжение от 24 декабря 2021 года № 3821-р1 подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

"Если понадобится – будут построены быстровозводимые здания. Средства пойдут и на оснащение новой мебелью, оборудованием. Важно, чтобы отделения почты стали по-настоящему современными и удобными для людей, независимо от того, где они расположены", - отметил глава кабмина в ходе состоявшегося 24 декабря заседания.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин поручил в течение ближайших трех лет провести модернизацию отделений и пунктов почтовой связи, расположенных в сельской и труднодоступной местностях – всего их более 25 тыс. На официальном сайте Правительства РФ отмечается, что износ примерно половины из отделений превышает 50%.

_____________________________

1 С текстом Распоряжения Правительства РФ от 24 декабря 2021 года № 3821-р можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ (http://static.government.ru/media/files/oOzmhQ1kytZAwC0MtZ990Pmjs3tYHc8j.pdf).

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о