В России упростили регистрацию браков и детей военных

В России упростили регистрацию браков и детей военных

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апр — РАПСИ. Президент России Владимир Путин в понедельник подписал закон, упрощающий процедуры заключения и расторжения браков, а также регистрацию детей военнослужащих.

Согласно опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации тексту Федерального закона, для подачи заявления об установлении отцовства, о заключении или о расторжении брака при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, военнослужащий, находящийся в воинской части или на лечении, может засвидетельствовать свою подпись у командира части или начальника госпиталя.

Аналогичная процедура предусмотрена вступающим в силу Федеральным законом также для содержащихся под стражей подозреваемых или обвиняемых, а также для осужденных, отбывающих наказание в колонии. Они смогут засвидетельствовать свою подпись на заявлении у начальника учреждения.

До вступления в силу поправок военным при подаче заявлений в ЗАГС или МФЦ требовалось нотариальное удостоверение их подписи. Это создавало сложности для семей военнослужащих и приводило к рассмотрению данного вопроса в судебном порядке.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о