В России необходимо увеличить количество судебно-экспертных учреждений — Чуйченко

В России необходимо увеличить количество судебно-экспертных учреждений — Чуйченко

МОСКВА, 29 апр — РАПСИ. Министр юстиции Константин Чуйченко заявил о необходимости увеличения в России штатной численности судебно-экспертных учреждений и обеспечения их современным криминалистическим оборудованием, сообщили РАПСИ в пресс-службе министерства. 

Такое заявление Чуйченко сделал  на всероссийском совещании руководителей федеральных бюджетных судебно-экспертных учреждений Минюста России, уточнили в пресс-службе. 

«Константин Чуйченко отметил, что основной целью Минюста России является создание самой высокотехнологичной, современной и эффективной государственной судебно-экспертной системы с присутствием во всех регионах…Министр юстиции обратил внимание на необходимость увеличения штатной численности судебно-экспертных учреждений и обеспечение современным криминалистическим оборудованием», — отметили в министерстве.

Также в качестве одной из приоритетных задач министерства Чуйченко назвал завершение работы по подготовке проекта федерального закона «О судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации». На мероприятии 

министр вручил ведомственные награды ряду руководителей судебно-экспертных учреждений.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о