Работающих на Евро-2020 иностранцев освободят от получения разрешительных документов

Работающих на Евро-2020 иностранцев освободят от получения разрешительных документов

МОСКВА, 1 апр — РАПСИ. МВД России разработало проект постановления, которое освобождает от получения разрешений на работу иностранных граждан, принимающих участие в мероприятиях Евро-2020 и заключивших договор с UEFA, сообщается на сайте ведомства.

«Проект постановления подготовлен в связи с необходимостью внесения соответствующих корреспондирующих изменений с учетом проекта федерального закона № 1100963-7, согласно положениям которого в период подготовки UEFA Евро-2020 и в период проведения UEFA Евро-2020 иностранные граждане и лица без гражданства, принимающие участие в мероприятиях UEFA Евро-2020, заключившие трудовые договоры или гражданско-правовые договоры на выполнение работ, оказание услуг с UEFA, вправе осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации без получения разрешений на работу или патентов», — говорится в сообщении МВД.

Реализация проекта постановления не потребует дополнительного финансирования, в том числе из средств федерального бюджета, добавили в ведомстве.

Чемпионата Европы по футболу должен был состояться летом прошлого года, однако из-за пандемии COVID-19 его перенесли на год позже. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах, одним из которых станет Санкт-Петербург.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о