Президент РФ подписал поправки о единых условиях электронной записи в детсады

Президент РФ подписал поправки о единых условиях электронной записи в детсады

МОСКВА, 30 дек — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об установлении единых условий электронной записи детей в детсады. Поправки в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, документ определяет правовой статус уже действующих информационных систем, обеспечивающих ведение «электронной очереди» в детских садах. На федеральном уровне такая система работает с 1 апреля 2014 года. В регионах действуют свои «электронные очереди», сведения из которых автоматически передаются на федеральный уровень.

Также устанавливаются единые организационные и технические основы для зачисления детей в детсады с использованием информационных систем, включая закрепление исчерпывающего перечня информации, которая должна содержаться в информационной системе.

Цель законопроекта, как ранее заявлял председатель Госдумы Вячеслав Володин, создать единые условия в предоставлении этой услуги и гарантировать равный доступ к ней для всех граждан вне зависимости от региона, в котором они живут.

Госдума РФ приняла законопроект 18 декабря, Совет Федерации поддержал его 23 декабря.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о