Общественным движениям снизят бюрократическую нагрузку

Общественным движениям снизят бюрократическую нагрузку

МОСКВА, 13 сен - РАПСИ. Комитет Госдумы по развитию гражданского общества поддержал законопроект зампреда комитета Ольги Занко, который предлагает дать руководящим органам общественных движений больше полномочий по аналогии с общественными организациями.

По словам Занко, в случае принятия документ позволит общественным движениям эффективнее и быстрее решать необходимые задачи и сохранить время и ресурсы при принятии ряда управленческих решений.

«Например, если движение хочет открыть своё представительство или утвердить годовую отчётность, то уже не нужно собирать весь съезд, а достаточно принять решение постоянно действующим коллегиальным органом», - пояснила автор законопроекта.

Занко подчеркнула, что это поможет сконцентрироваться на оказании помощи людям. Кроме того, депутат отметила, что законопроект поможет быстрее создавать представительства движений в случае принятия в состав России новых территорий.

«Как председатель Центрального совета сторонников партии «Единая Россия» регулярно общаюсь с представителями общественных объединений в Донбассе и вижу их большое желание сотрудничать с Россией. Наш законопроект поможет создавать в Донбассе отделения движений намного быстрее, а это, в свою очередь, поможет в сплочении, поиске партнеров и единомышленников», - резюмировала Занко.

Комитет рекомендует 20 сентября рассмотреть законопроект в первом чтении.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о