На портале госуслуг появился сервис для подачи заявления о голосовании на дому

На портале госуслуг появился сервис для подачи заявления о голосовании на дому

30 августа 2019

Наталья Ключевская

На портале госуслуг появился сервис для подачи заявления о голосовании на дому

jpgon / Depositphotos.com

Об этом сообщается на официальном сайте Минкомсвязи России.

Новый цифровой сервис доступен в личном кабинете избирателя на портале госуслуг для граждан, которые по состоянию здоровья или инвалидности не могут самостоятельно посетить избирательный участок. Так, с помощью сервиса они могут подать заявление о голосовании вне помещения для голосования. Получив такое заявление, участковая избирательная комиссия подготовит бюллетени и ящик для голосования, а также согласует с избирателями время визита.

Также министерство напоминает о других возможностях портала госуслуг, связанных с проведением выборов. Речь идет о появлении в июле текущего года в личном кабинете пользователей портала госуслуг, которые будут принимать участие в выборах в единый день голосования 8 сентября 2019 года, раздела "Мои выборы". В нем отражена информация об участке для голосования, избиркоме по адресу места жительства, избирательных кампаниях, в которых избиратель может принять участие в день голосования, и участвующих в них кандидатах и политических партиях. Также после завершения выборов в этом разделе появится информация о результатах голосования.

Что будет, если избиратель все же прибудет в помещение для голосования лично после того, как к нему были направлены члены участковой избирательной комиссии? Узнайте из Домашней правовой энциклопедии в интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Помимо этого, до 4 сентября включительно через личный кабинет портала госуслуг можно подать заявление о выборе удобного для пользователя участка для голосования, включая цифровые избирательные участки в Москве.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о