Кабмин направит регионам еще более 21,5 млрд рублей для выплат на детей от трех до семи лет

Кабмин направит регионам еще более 21,5 млрд рублей для выплат на детей от трех до семи лет

МОСКВА, 25 авг — РАПСИ. Свыше 21,5 миллиарда рублей будет дополнительно направлено в регионы на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Распоряжение о распределении этих средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

«Такая адресная помощь важна для родителей, которые воспитывают детей, тем более если есть материальные сложности», – сказал Мишустин на заседании Правительства 17 августа, отметив, что в текущем году на эту меру поддержки уже было направлено 254 миллиарда рублей.

В правительстве напомнили, что ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет введены указом президента в 2020 году. Их получают семьи с низкими доходами. Затем глава государства поручил сделать такую поддержку более адресной. В связи с этим в 2021 году были усовершенствованы правила предоставления выплаты. Теперь, в зависимости от ситуации в семье, их размер может достигать не только 50%, но и 75%, и 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка.

Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о