ЕР внесет законопроект о страховании работающих в зонах ЧС волонтеров

ЕР внесет законопроект о страховании работающих в зонах ЧС волонтеров

МОСКВА, 15 июл — РАПСИ. "Единая Россия" в осеннюю сессию внесет законопроект о страховании волонтеров, которые работают в зонах ЧС, об этом сообщил секретарь Генсовета Андрей Турчак.

Партия подготовит законодательные изменения вместе с Ассоциацией волонтерских центров России и представит их в правительство.

«Действительно, для тех категорий волонтеров, которые работают в очагах лесных пожаров, в таких местах, как здесь, в зоне подтопления, в ковид-госпиталях в красных зонах, безусловно, нужны дополнительные меры поддержки, дополнительные меры защиты. Мы договорились, что уже сейчас вместе с правительством отработаем поправки либо в федеральный закон о волонтерстве, либо это будет новый закон об обязательном страховании тех волонтеров, которые осуществляют свою деятельность с риском для жизни или здоровья», - рассказал Турчак в Краснодарском крае на встрече с волонтерами, которые помогали ликвидировать последствия наводнения.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о