Зарегистрировать акты гражданского состояния можно будет в МФЦ — Минюст

Зарегистрировать акты гражданского состояния можно будет в МФЦ — Минюст

МОСКВА, 16 янв — РАПСИ. Приказ Минюста России, согласно которому можно будет регистрировать акты гражданского состояния в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), вступит в силу 22 января, сообщается на сайте министерства.

Документ был разработан в связи с внесением изменений в федеральный закон «Об актах гражданского состояния» о наделение МФЦ такими полномочиями.

Кроме того, в приказе «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории РФ» учитываются изменения законодательства в части исключения необходимости подачи через единый портал госуслуг одновременно с заявлением о заключении брака иных документов в электронной форме (документов, удостоверяющих личности лиц, вступающих в брак, подтверждающих прекращение ранее зарегистрированного брака), а также введение возможности подачи заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния через региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

Минюст также сообщает, что приказом устанавливается, что заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о