За срочную службу в армии планируют начислять дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ

За срочную службу в армии планируют начислять дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ

МОСКВА, 24 окт — РАПСИ. «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект об учете срочной службы в армии в качестве индивидуального достижения при поступлении в вузы и колледжи.

Секретарь Генсовета партии, один из авторов законопроекта Андрей Турчак напомнил, что сейчас те, кто отслужил в армии по призыву, не имеют каких-то явных преимуществ при поступлении.

«При поступлении, помимо баллов за ЕГЭ, учитываются самые разные факторы — призовые места в олимпиадах, сдача нормативов ГТО, участие в волонтерской деятельности, спортивные достижения. Все это дает дополнительные баллы к индивидуальным достижениям абитуриентов», — пояснил он. 

Изменения, которые партия предлагает внести в законодательство, эту несправедливость устранят. 

«Срочная служба будет давать дополнительные баллы при поступлении в любой вуз или колледж, не только военного профиля. Причем по всем программам обучения, включая магистратуру. Тем самым мы поддержим наших ребят, отдавших воинский долг Родине. Они будут знать, что после службы получить высшее или среднее профессиональное образование им будет проще», — отметил Турчак.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о