Ходят ли сотрудники Пенсионного фонда по квартирам?

Пенсионный фонд России

Ходят ли сотрудники пенсионного фонда по квартирам? Таким вопросом все чаще стали задаваться жители нашей страны.

В отделениях Пенсионного фонда участились обращения граждан по поводу того, что к ним якобы приходили представители Пенсионного фонда, даже предъявляли документы, удостоверение фонда.

Действительно ли представители Пенсионного Фонда России могут посещать квартиры пенсионеров? Давайте разберемся.

Ни один территориальный орган государственного Пенсионного фонда не отправляет своих сотрудников ходить по домам с опросами или какими-то заявлениями.

Сотрудники ПФ приходят домой к пенсионеру в том случае, если сам пенсионер не может добраться до Пенсионного фонда по каким-то существенным причинам и просит лично специалистов прийти к

 

Поэтому если к Вам звонят в дверь вот такие «лжесотрудники» - будьте осторожны. Иногда мошенники даже развешивают всевозможные объявления, чтобы проникнуть в квартиру к пенсионерам.  Или под видом заполнения заявления даже оформляют поручительства, кредитные обязательства.

Если у Вас возникли вопросы, лучше обратиться напрямую к Пенсионному фонду по телефонам горячей линии или через интернет на сайте http://www.pfrf.ru.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о