В КоАП снова внесут ответственность за спекуляцию с билетами на чемпионат по футболу

В КоАП снова внесут ответственность за спекуляцию с билетами на чемпионат по футболу

МОСКВА, 25 фев — РАПСИ. Кодекс об административных правонарушениях снова планируют дополнить статьями об ответственности за спекуляции с билетами на футбольный чемпионат, на этот раз речь идёт о предстоящем в 2020 году европейском турнире.

Юбилейный Чемпионат Европы по футболу пройдёт в 12 странах, в том числе некоторые матчи запланированы на стадионе Санкт-Петербурга.

Россия приняла на себя серьезные обязательства перед УЕФА и должна обеспечить противодействие спекулянтам и перекупщикам билетов, напомнил РАПСИ Владимир Груздев — член правительственной комиссии, которая в понедельник рассмотрела проект закона о внесении изменений в КоАП.

«Кстати, точно такие обязательства у нас были в прошлом году при проведении чемпионата мира по футболу. Тогда в КоАП был внесен ряд статей, наказывающих за различные махинации с билетами на чемпионат. Это был уникальный случай, когда в КоАП вносились статьи под конкретное мероприятие, но и чемпионат мира по футболу — событие экстраординарное», — отметил Груздев.

По его словам, законопроект предполагает введение административной ответственности, включая административный штраф и административное приостановление деятельности, за реализацию поддельных входных билетов на матчи или документов, дающих право на их получение.

Под запрет также попадет реализация настоящих билетов или документов на их получение без заключения договора с УЕФА или уполномоченной ею организацией. Изменение установленной стоимости при продаже с соблюдением всех формальностей тоже будет наказуемо, добавил председатель правления Ассоциации юристов России.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о