В ГД внесли законопроект о расширении состава Общественной палаты РФ

В ГД внесли законопроект о расширении состава Общественной палаты РФ

МОСКВА, 28 ноя — РАПСИ. Законопроект, предусматривающий расширение численности Общественной палаты (ОП) России за счёт представителей новых регионов, внесён в Госдуму, сообщила заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

«В следующем году будет обновляться состав Общественной палаты России, и благодаря законопроекту у представителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей появится возможность стать её частью», - написала Занко на своей странице в социальной сети.

Она также сообщила, что соавторами законопроекта стали депутаты от «Единой России» Михаил Киселёв, Сергей Бурлаков, Светлана Развортнева и Юлия Оглоблина. «Рада, что вместе с коллегами сможем помочь сплочению общественников. Кстати, все из соавторов были членами Общественной палаты», - написала депутат.

Как пояснила Занко, состав ОП РФ будет формироваться из 40 граждан, утверждаемых президентом России, одного представителя общественной палаты от каждого субъекта РФ и 43 представителей общероссийских некоммерческих организаций, для отбора которых объявляется конкурс.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о