Утверждены новые правила ведения реестра контрактов

Утверждены новые правила ведения реестра контрактов

7 февраля 2022

Утверждены новые правила ведения реестра контрактов

bnenin / Depositphotos.com

Правительство РФ в соответствии с ч. 6 ст. 103 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" утвердило Правила ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками (далее – Правила) (Постановление Правительства РФ от 27 января 2022 г. № 60).

Правила содержат перечень информации и документов, подлежащих включению в реестр контрактов, устанавливают порядок формирования и размещения в реестре соответствующих информации и документов, осуществления контроля при ведении реестра.

Согласно документу, ведение реестра контрактов обеспечивается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по казначейскому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Реестр ведется в электронном виде путем формирования и изменения реестровых записей. Реестр является частью ЕИС.

Формирование информации и документов в реестре осуществляются заказчиками, юридическими лицами, указанными в ст. 15 Закона № 44-ФЗ, а также соответствующим уполномоченным органом.

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

В реестр не включается информация о контрактах, которые не подлежат размещению в ЕИС, в частности информация о контрактах, заключенных в соответствии:

  • с пунктами 4, 5 (за исключением контрактов, заключенных в соответствии с ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ), 23, 42, 44 и пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ;
  • с особенностями, определенными Правительством РФ в соответствии с ч. 1 ст. 111 Закона № 44-ФЗ и предусматривающими неразмещение информации о контракте в ЕИС;
  • со ст. 111.1 Закона № 44-ФЗ.

Правила вступили в силу 3 февраля 2022 года, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок введения в действие.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о