Указ о дополнительных мерах кибербезопасности будет доработан — эксперт

Указ о дополнительных мерах кибербезопасности будет доработан - эксперт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноя  РАПСИ, Михаил Телехов. Указ президента РФ о дополнительных мерах информационной безопасности будет доработан, уверен заместитель директора департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры Евгений Хасин. Об этом РАПСИ сообщили в пресс-центре III международного форума кибербезопасности государства "Цифротех".

"По словам Хасина, планируемые изменения должны прояснить спорные позиции указа и определить методы и инструменты контроля его исполнения. Занимается этим не Министерство цифрового развития, а другое ведомство", – процитировали в пресс-центре слова Хасина, которые тот высказал в рамках обсуждения указа №250 президента России "О дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации".

В ходе мероприятия Хасин согласился, что указ дал "не такой хороший результат, как хотелось бы", и пытался объяснить, что главная цель указа – ответить на новые вызовы и донести до всех актуальность информационной безопасности, которая теперь должна сопровождать практически все сферы деятельности.

Участники форума "Цифротех" время от времени говорили о несовершенстве указа.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о