Суд в Германии постановил считать похмелье болезнью

Суд в Германии постановил считать похмелье болезнью

МОСКВА, 24 сен — РАПСИ. Высший региональный суд во Франкфурте-на-Майне своим решением постановил, что состояние похмелья должно определяться как расстройство здоровья, сообщает издание The Local.

К такому выводу суд пришел, разбирая иск о якобы незаконности действий одной из фирм, предлагающей средства для «лечения» от последствий принятия алкоголя: по его мнению, поскольку похмелье являлось болезнью, компания, специализирующаяся на производстве пищевых продуктов, не имела права обещать, что справиться с этим состоянием возможно приемом ее продукции.

«Информация о пищевых продуктах не может содержать в их описании каких-либо свойств по профилактике, лечению или излечению болезней человека, а также создавать впечатление, что указанные продукты обладают подобными свойствами», — цитирует издание постановление суда.

В то же время, посчитал суд, под болезнью следует понимать даже небольшое или временное расстройство нормального состояния или нормального функционирования организма, симптомы которого включают усталость, тошноту или головные боли, которые, как утверждала компания, могут убирать ее продукты.

По мнению The Local, судебное решение было принято крайне своевременно, учитывая, что в Мюнхене открылся традиционный ежегодный праздник любителей пива Октоберфест.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о