Скорректирована форма реестра расходных обязательств, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств

Скорректирована форма реестра расходных обязательств, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств

31 августа 2021

Екатерина Уцына

Скорректирована форма реестра расходных обязательств, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств

AllaSerebrina / Depositphotos.com

Минфин России внес изменения в форму реестра расходных обязательств России, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (бюджетов государственных внебюджетных фондов РФ), утвержденную приказом Минфина России от 27 февраля 2017 г. № 24н (приказ Минфина России от 26 июля 2021 г. № 102н). 

Необходимость внесения поправок обусловлена изменением структуры кода целевой статьи классификации расходов бюджетов. Обновленная форма реестра будет применяться начиная с формирования проекта федерального закона о федеральном бюджете (проектов федеральных законов о бюджетах государственных внебюджетных фондов РФ) на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Напомним, что в июле этого года Минфин России подготовил методические рекомендации по составлению реестров расходных обязательств главных распорядителей средств федерального бюджета (бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации) на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Такие реестры составляются с целью учета расходных обязательств Российской Федерации, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, и определения объема средств федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, необходимого для их исполнения.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о