Штрафы планируют ввести за высадку из транспорта безбилетных инвалидов I группы

Штрафы планируют ввести за высадку из транспорта безбилетных инвалидов I группы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноя - РАПСИ. Поправки в КоАП РФ, предусматривающие штрафы за нарушение запрета высаживать из общественного транспорта безбилетных инвалидов I группы, внесены в пятницу на рассмотрение в Госдуму.

Ранее сообщалось, что Госдума в июле приняла закон, которым вводится запрет на высадку из общественного транспорта за отсутствие билета или проездного документа инвалидов I группы, следующих без сопровождающего лица.

Часть 2.1 статьи 11.33 КоАП РФ (нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса) предусматривает наказание за высадку из транспорта безбилетных детей до 16 лет, следующих без сопровождения взрослых. Водителю полагается штраф 5 тысяч рублей, а должностным лицам - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.

Внесенным в пятницу в Госдуму законопроектом предлагается внести изменения в указанную статью КоАП РФ и установить ответственность также за высадку из транспорта безбилетных инвалидов I группы.

Метки записи:  

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о