Штраф за отказ пропустить пешехода увеличен до 2500 рублей

Штраф за не пропустил пешехода 2017

Депутаты в последнем третьем чтении приняли закон об увеличении  штрафа за отказ пропустить пешехода.

Далее закон рассмотрит верхняя палата парламента и затем должен подписать президент, только после этого закон вступит в силу.

Сейчас сумма штрафа водителям, не пропустившим пешеходов составляет 1500 рублей.

После вступления в силу закона, водителей, которые не уступили дорогу пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе или велосипедистам на велодорожках, если в этом месте нет светофора, будут штрафовать не на 1500 рублей, как сейчас, а штраф может возрасти до 2500 рублей.

Теперь инспектор сам определит, какую сумму штрафа выписать. На первый раз может быть и минимальная сумма - полторы тысячи рублей. Но если этот водитель в течение года уже совершал такого рода нарушения или у него есть просроченные штрафы за несоблюдение правил дорожного движения, то он может получить штраф 2500 рублей.

Нововведение будет касаться только нерегулируемых переходов, где нет светофора.

Чтобы вести борьбу с автохамами и хулиганами на дорогах Госдума повышает штраф за непропуск пешеходов на "зебре". Напомним, что это уже вторая волна повышения штрафов за данное нарушение. Новый закон призван бороться с недобросовестными водителями.

Удачи на дорогах!

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о