С 18 мая режим самоизоляции может быть частично снят в Московской области

С 18 мая режим самоизоляции может быть частично снят в Московской области

17 мая 2020

Екатерина Уцына

С 18 мая режим самоизоляции может быть частично снят в Московской области

75Alex75 / Depositphotos.com

Режим самоизоляции могут начать частично снимать в Подмосковье уже с 18 мая. Такая информация размещена на официальном сайте региона. По словам губернатора Московской области, для ослабления режима должны быть выполнены три условия – коэффициент распространения инфекции должен быть меньше единицы, регион должен иметь достаточный уровень тестирования и свободных коек должно быть не менее 50%. Если все эти три показателя будут соответствовать, то уже завтра может начаться частичное снятие режима самоизоляции.

Так, прежде всего возобновят свою работу предприятия. Но не все. Первыми откроются промышленные, перерабатывающие и строительные организации. Начнут работать подготовленные предприятия, у которых не наблюдается массового скопления сотрудников и есть высокая автоматизация производства (есть автоматические линии). Все компании и предприятия обязаны соблюдать стандарты по организации работы сотрудников на местах. До 31 мая необходимо сделать тесты на коронавирусную инфекцию не менее 10% работников.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Также на сайте региона сообщается, что организации в сфере промышленности, объекты розничной торговли, реализующие строительные и отделочные материалы для сада, смогут возобновить свою деятельность после уведомления Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья. На официальном сайте Министерства сообщается, что с 18 мая будет запущено около 800 заводов.

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о