Росстат возобновил прием отчетности в обычном порядке

Росстат возобновил прием отчетности в обычном порядке

5 июня 2020

Росстат возобновил прием отчетности в обычном порядке

bloomua / Depositphotos.com

Сообщается (информация Федеральной службы государственной статистики от 1 июня 2020 г. "Респондентам/ Уточнение от 1 июня 2020 года"), что с учетом стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации Росстат с 1 июня 2020 года собирает статотчетность в установленном порядке, в том числе отчетность, не предоставленную респондентами за март – май 2020 года.

Индивидуальный перечень форм федерального статистического наблюдения, подлежащих предоставлению в органы государственной статистики, размещен на сайте Федеральной службы государственной статистики.

Применение ответственности, предусмотренной ст. 13.19 КоАП, осуществляется с учетом положений п. 1 Указа Президента РФ № 316, то есть в зависимости от правил и ограничений, установленных в регионах.

При приемке статистической отчетности по-прежнему приоритетными остаются бесконтактные форматы, включая предоставление посредством Веб-сбора, через спецоператоров связи или Почту России.

Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться

Оставить комментарий

avatar
  
smilegrinwinkmrgreenneutraltwistedarrowshockunamusedcooleviloopsrazzrollcryeeklolmadsadexclamationquestionideahmmbegwhewchucklesillyenvyshutmouth
  Подписаться  
Уведомление о